Subasta 1004T, Lote # 177
Par de tibores.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Con base de metal dorado.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos, faltantes y detalles de estructura.
Dimensiones: 31 x 16 x 12 cm. (mayor).
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |